Новости и события » Общество » В Добропольском Центре занятости обсудили грядущие изменения в законодательстве

В Добропольском Центре занятости обсудили грядущие изменения в законодательстве

В Добропольском Центре занятости обсудили грядущие изменения в законодательстве

20 января 2017 года в Добропольском городском центре занятости прошло рабочее совещание с участием первого заместителя городского головы Кормильцева А. В., руководства центра занятости, представителей рыночнообразующих предприятий, депутатов, социальных партнеров.

Директор центра занятости Виктория Бугаец открыла совещание и ознакомила присутствующих с наработками, которые активно внедряла местная служба занятости на протяжении 2016 г. «Мы не ждем, когда закон станет более адаптированным к современности, мы постоянно улучшаем наши услуги, ищем новые пути для укрепления сотрудничества с работодателями, повышения мотивации к труду среди клиентов службы» - сказала она.

Участникам совещания был презентован проект изменений в законодательстве о занятости. Отдельно директор остановилась на возможностях нового сервиса «Электронная очередь регистрации безработных», который позволит пользователям получать часть услуг онлайн.

Во время проведения совещания состоялась дискуссия о необходимости реформирования Службы занятости. Вопрос существования службы сегодня и в будущем не вызывало спорных вопросов, собравшиеся согласились, что в государстве должна быть институция, которая защитит граждан в случае безработицы, ведь это годами доказано существованием таких служб в странах с развитой рыночной экономикой. Гражданин, который платил или за которого платил работодатель взносы, имеет право на материальное обеспечение в случае потери работы и отсутствия на рынке труда. И одновременно некоторые подходы в деятельности службы не соответствуют сегодняшнему дню, так и без внедрения реформ, в первую очередь на законодательном уровне, будет сложно эффективно решать вопросы социальной защиты от безработицы.

В Добропольском Центре занятости обсудили грядущие изменения в законодательстве


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх