Новости и события » Общество » На создателей «Свинки Пеппы» подала в суд певица-шансонье

На создателей «Свинки Пеппы» подала в суд певица-шансонье

На создателей «Свинки Пеппы» подала в суд певица-шансонье

Российская исполнительница Милена Дейнега подала иск в Останкинский районный суд Москвы к компании Entertainment One UK Limited - правообладателю бренда "Свинка Пеппа". Об этом в пятницу сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал "360".

Певица требует выплаты 666 тысяч рублей за причиненный ей моральный вред. Женщина утверждает, что ей стало плохо, когда она узнала, что Entertainment One UK Limited подал в суд на Общественно-культурный центр Благовещенска и потребовал один миллион рублей.

"Новый год начался с плохих вестей для меня, Дейнеги Милены Владимировны. Я в диком ужасе оттого, что происходит. Идет целенаправленное уничтожение российских культурных центров, завуалированное защитой авторских прав", - говорится в исковом заявлении Дейнеги. По ее словам, она почувствовала себя "разбитой, морально уничтоженной".

Ранее Entertainment One UK Limited подал иск к Общественно-культурному центру Благовещенска за нарушение авторских прав. Центр использовал персонажа мультфильма в своем детском шоу без разрешения правообладателя.

Исполнительница также обрушилась на содержание анимационного сериала. "Мультфильм позиционирует себя как развивающий, обучающий, только я не пойму, чему обучают: копаться в грязи, арест и исправительные работы Папы Свина, бахвальство, беременный Папа Свин, вымазанные в грязи герои и так далее", - считает Дейнега.

"Свинка Пеппа" - британский обучающий мультипликационный сериал, рассказывающий о приключениях пятилетней свинки и ее семьи. Мультфильм вышел на экраны в 2004 году. Он переведен более чем на 40 языков и был показан в 180 странах.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх