Новости и события » Политика » Владельцам разрушенной от взрыва газа времянки выделили матпомощь

Владельцам разрушенной от взрыва газа времянки выделили матпомощь

Владельцам разрушенной от взрыва газа времянки выделили матпомощь

Сегодня члены комиссии по чрезвычайным ситуациям проголосовали за выделение 10 тысяч гривен материальной помощи владельцам времянки, которая была разрушена от взрыва газа.

ЧП произошло 11 января во времянке на ул. Академика Королева (бывшая ул. Куйбышева). Постройка полностью "сложилась". А 18-летний парень, который снимал жилье и находился в момент взрыва во времянке, получил ожоги I-III степени. У него обожжено четверть тела и он до сих пор проходит лечении в Запорожском ожоговом центре. Силой взрывной волны в доме, который расположен во дворе рядом с разрушившейся времянкой, выбило стекла. Владельцы дома пожаловались на то, что мародеры через открытые окна повадились воровать все, что пенсионеры нажили. Пострадавшие написали заявление в исполком с просьбой выделить им материальную помощь для восстановления окон. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям дали согласие на выделение 10 тыс. грн.

Предварительная причина разрушений - взрыв газо-воздушной смеси. Во времянке был конвектор и парень еще с утра заметил, что в помещении пахло газом, но не придал этому значение. А вечером времянка взлетела на воздух. Сотрудники горгаза считают, что потребители нарушили правила пользования газом и не проинструктировали квартиранта. Газовщики говорят, что конвектор, которым отапливалось помещение, был исправным, а вот одна конфорка на газовой плите была открытой. Расследование причин взрыва продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх