Новости и события » Общество » В Австралии было названо наиболее опасное для людей животное

В Австралии было названо наиболее опасное для людей животное

В Австралии было названо наиболее опасное для людей животное

В Австралии были выявлены те животные, которые представляют собой максимальную опасность для человека. Выяснилось, что наибольшее количество жертв в стране спровоцировано лошадьми, которые, на первый взгляд, представляют собой абсолютно безобидных существ.

Об этом сообщила сотрудник Мельбурнского университета Ронел Велтон. На протяжении 13 лет в австралийском государстве скончались, по меньшей мере, 74 человека, и их гибель напрямую связана с красавцами-скакунами. И это вовсе не несчастные случаи, а именно нападения лошадей на людей.

Исследователь ознакомилась с данными статистики Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения с 2000 по 2013 год. Стало известно, что укусы змей и пчел повлекли за собой смерть 27 австралийцев, акулы погубили 26 граждан страны. Еще 19 жителей Австралии скончались после инцидентов с крокодилами, а вот вызывающий ужас паук лишь однажды стал причиной летального исхода - это произошло в 1999 году.

Велтон признается, что статистические сведения стали для нее неожиданными. Она предполагала, что главными убийцами из местной фауны являются пауки, все-таки, континент они населяют в большом количестве. Но оказалось, что лошади держат в этом смысле несомненное первенство в силу своей агрессивности. Тем не менее, животных нельзя назвать главными виновниками смертей австралийцев: к примеру, в воде за 13 лет утонули пять тысяч жителей страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх