Новости и события » Общество » Ученые: Импульсивность поможет в борьбе с лишним весом

Ученые: Импульсивность поможет в борьбе с лишним весом

Ученые: Импульсивность поможет в борьбе с лишним весом

Ученые считают, что импульсивность поможет в борьбе с лишним весом. Американские исследователи из Техасского университета отметили, что худые люди более импульсивны, чем люди, страдающие избыточным весом. В ходе исследований была установлена прямая зависимость уровня импульсивности от индекса массы тела человека (BMI).

Анализ показал, что импульсивность - это своеобразная связь между клетками головного мозга и массой тела. Индекс массы тела (процент жировых отложений) определяется с учетом роста и веса. Руководитель группы ученых Франческа Фильбей считает импульсивность важной составляющей программ по эффективному избавлению от лишних килограммов. Метод показал свою действенность для 70% жителей США, страдающих ожирением.

В опытах были задействованы 45 человек в возрастном диапазоне от 24 до 43 лет со средним индексом массы тела 30,7%. Специалисты определили уровень импульсивности подопытных, сделали им МРТ и провели нейропсихологическое тестирование. Результаты эксперимента подтвердили, что среди испытуемых было очень мало нервных людей, и наоборот - чем меньше весил доброволец, тем агрессивнее он был.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх