Новости и события » Культура » «Собачью жизнь» обвинили в жестокости к животным

«Собачью жизнь» обвинили в жестокости к животным

«Собачью жизнь» обвинили в жестокости к животным

Драма Лассе Хальстрема «Собачья жизнь» послужила поводом для очередного кино-скандала после того, как в сеть попало видео со съемок картины, где сопротивляющуюся немецкую овчарку заталкивают в бурлящую воду. В конце концов собака скрылась под водой, и отвечающие за работу с ней кинологи ринулись спасать ее.

Активисты и общественные организации, занимающиеся защитой прав животных, возмутились увиденным и потребовали определенных мер наказания. В частности, организация PETA призвала к полному бойкоту ленты, и ее мгновенно поддержали все социальные сети.

Таким резким поворотом событий накануне премьеры «Собачьей жизни», которая намечена на следующую неделю, озаботились один из продюсеров фильма Гэвин Полон и сам Хальстрем. По утверждению режиссера, упомянутая сцена снималась в его отсутствие. Он также считает такого рода действия совершенно неприемлемыми, и они никогда бы не произошли с его согласия. Опечален и Джош Гэд, озвучивший собаку, о чем актер высказался в своем твиттере.

К создателям картины с официальным заявлением присоединились студии Universal Pictures и Amblin Entertainment, сообщившие, что на съемочной площадке проявлялась максимальная забота по отношению к нашим братьям меньшим и соблюдались все этические требования по этой части. Съемкам злополучной сцены предшествовали несколько дней репетиций, чтобы пес по имени Геркулес чувствовал себя комфортно. Однако в ключевой момент собака почему-то занервничала, поэтому команда Amblin не стала продолжать съемки данного эпизода. Студии утверждают, что Геркулес жив и здоров. Вот только это заявление не возымело должного эффекта - пламя скандала разгорелось не на шутку, и теперь остается только посочувствовать всем, включая Геркулеса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх