Новости и события » Общество » Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Третий день в соцсетях гуляет шутка, что украинские парламентарии проводят выездное заседание в Вашингтоне. Действительно, церемония принятия присяги новоизбранного президента США Дональда Трампа и инаугурационные мероприятия - балы, парады, молитвенный завтрак - привлекли десятки политиков, экспертов и блоггеров из Украины. "Страна" собрала фото и цитаты украинских гостей в Америке.

Депутат Борислав Береза, который одним из первых прибыл в Вашингтон по приглашению Республиканской партии, на своей странице в Facebook отдувается за всех коллег по парламенту. В ответ на высказывания читателей о том, что билеты в Вашингтон и пребывание там обошлись в пару депутатских зарплат, нардеп посоветовал не устраивать информационную атаку на политиков.

"Информационная атака в Украине на политиков, которые поехали в США, говорит об отсталости политической элиты страны и низких человеческих качествах. Во первых такое поведение свидетельствует об отсутствии умения объединяться перед лицом внешних угроз. Часть, которая не полетела, могла и должна пробовать общаться через новых возможных проводников и доносить свою позицию, а также позицию страны до сильных мира сего. А, что касается человеческих качеств, то зависть - это глупость умноженная на комплекс собственной несостоятельности. Нужно использовать предоставившуюся возможность, а не завидовать и истерить. На этом тема для меня закрыта", - прокомментировал нападки Береза.

На своей странице он также делится "селфи" из Вашингтона.

Фото на фоне Капитолия выложил и депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул. На своей странице в Facebook он пишет: "Мир меняется. И это шанс для Украины, если эффективно и прагматично работать с новой реальностью. В мире реально есть несколько геополитических игроков, от решений которых во многом зависит будущее Украины. И договариваться в итоге придется со всеми. Кому-то нравится, кому-то не нравится, но один из ключевых - Америка. В США - новый президент - Дональд Трамп. На сегодня до конца не ясно, какой будет его политика по отношению к Украине, но ясно, что не такой, как была у предыдущей администрации. Плюс Евросоюз столкнулся с колоссальными внутренними проблемами, начиная от BREXIT и заканчивая беженцами и экономикой. И нельзя допустить, чтобы судьба Украины решалась без нас на геополитическом уровне... В интересах Украины сохранить целостность, закончить войну. Получив экономическую поддержку и рынки, восстановить экономику, создать рабочие места, повысить уровень жизни людей. В современном многовекторном мире нельзя впадать в крайности и жить философией "зрад и перемог". Мир сложнее", - пишет Вилкул. Он также отметил, что для соблюдения национальных интересов необходимо вести прямой диалог: "Над этим и работаем".

В Вашингтоне находится и один из лидеров "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин. Помимо участия в инаугурационных мероприятиях он проведет встречи с представителями новой администрации.

Депутат-комбат от "Народного фронта" Евгений Дейдей также выложил на своей странице в Facebook фото из Вашингтона. Он пишет, ему "вдвойне приятно быть здесь".

"Среди приглашенных, как я успел заметить, не так много делегатов от Украины. Но все же присутствие здесь украинской стороны подтверждает намерения американского политикума развивать отношения с нами и продолжать сотрудничество", - отмечает депутат.

Народный депутат Украины Сергей Кивалов в США уже посетил "Welcome Concert", посвященный открытию инаугурационных мероприятий возле мемориала Линкольна в Вашингтоне. В Америке политик находится вместе со своей дочерью Татьяной.

Отметился в Вашингтоне и пропрезидентский политтехнолог и блоггер Тарас Березовец, еще летом предсказывавший поражение Трампа после того как украинские власти помогли раскрутить скандал с Полом Манафортом.

Под постами Березовца пользователи социальных медиа спрашивают, как там Манафорт и отмечают, что "Весь мир ржет, как четко переобувается Украина".

Ранее "Страна" уже публиковала список депутатов, отправившихся в Вашингтон на мероприятия по случаю инаугурации Трампа. Известно также, что максимальная стоимость спонсорского пакета, который дает право представителям мировой элиты на ужин с Трампом, доходит до 1 миллиона долларов.

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Кто из украинских нардепов прибыл на инаугурацию Трампа

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх