Новости и события » Общество » Трамп принес присягу, пообещал вернуть власть народу и не навязывать американский образ жизни другим государствам

Трамп принес присягу, пообещал вернуть власть народу и не навязывать американский образ жизни другим государствам

Трамп принес присягу, пообещал вернуть власть народу и не навязывать американский образ жизни другим государствам

45-й президент США Дональд Трамп принес присягу и выступил со своей первой речью.

«Сегодняшняя церемония имеет особое значение. Мы не только совершаем передачу власти от одной администрации другой. Мы передаем власть от Вашингтона народу. Мы возвращаем власть вам. Слишком долго небольшая группа людей в столице пожинала плоды, а простой народ нес затраты. Истеблишмент защищал сам себя, но не простых людей», - заявил Трамп.

Тысячи людей, собравшиеся на инаугурацию приветствовали эти слова криками и аплодисментами.

Президент напомнил, что в Америке еще много бедных семей, а фабрики «ржавеют и разбросаны как могильные плиты», страдает система образования, растет преступность. Он пообещал это прекратить.

«На протяжении многих лет мы работали на иностранные производства за счет наших производств, субсидировали армии других стран и позволили исчерпать ресурсы наших вооруженных сил. Мы защищали границы других государств и отказывались защищать свои границы. Мы потратили триллионы долларов за рубежом, а инфраструктура США начала разрушаться», - подчеркнул президент.

15-минутная речь была посвящена внутренней ситуации в США, лишь несколькими фразами Трамп обозначил свои взгляды на внешнюю политику.

«Мы будем стремиться к дружбе с другими государствами, понимая, что право всех стран заключается в преследовании своих интересов. Мы не будем навязывать свой образ жизни никому. Пусть наш образ жизни станет ярким примером для всех. Мы будем укреплять все союзы и создавать новые и объединять цивилизованный мир против радикального исламского терроризма, который мы полностью сотрем с лица Земли», - сказал Трамп.

Закончил свою речь президент своим предвыборным слоганом «Сделаем Америку великой снова».

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх