Новости и события » Происшествия » Сеть потрясла история кошки, из которой боевики «ДНР» сделали растяжку

Сеть потрясла история кошки, из которой боевики «ДНР» сделали растяжку

Сеть потрясла история кошки, из которой боевики «ДНР» сделали растяжку

Украинские пользователи социальных сетей шокированы историей кошки Чучи, из которой террористы оккупированной части Донецкой области (самопровозглашенной «ДНР») попытались сделать растяжку для мины. Подробности о кошке, которую героически спасли украинские военные в «серой зоне», рассказала своим подписчикам в Facebook Ольга Халченко, являющаяся волонтером международного фонда «Возрождение».

Как сообщает Newsmir.info со ссылкой на публикацию Ольги, в результате зверств у кошки диагностировано посттравматическое расстройство, с которым ей придется жить до конца своих дней. Волонтер рассказала в соцсетях, что измученное животное было обнаружено в, как позднее оказалось, заминированном шкафу: противник, по всей видимости, предполагал, что военные ВСУ пострадают от растяжки, попытавшись достать кошку из шкафа - услышав кошачий крик, военные действительно стали пытаться освободить животное из шкафа.

Тем не менее, военнослужащие вовремя осознали опасность - кошку «вырезали» из заминированного шкафа через боковую часть. Спасти животное, как отмечает волонтер, не удалось бы без саперов, которые обезвредили мину, к которой была примотана Чуча. История моментально «разлетелась» по соцсетям, шокированные украинцы пишут, что авторы идеи использования кошки для растяжки «нелюди», что они «хотели сыграть на трепетном отношении украинцев к животным». Один из подписчиков в комментариях к посту написал, что «расцеловал бы» военных, которые пошли на риск ради питомицы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх