Новости и события » Экономика » Солнечная зарядка в самолете, неправильная батарея Samsung, смартфон-планшет Microsoft - новости IT в мире

Солнечная зарядка в самолете, неправильная батарея Samsung, смартфон-планшет Microsoft - новости IT в мире

Солнечная зарядка в самолете, неправильная батарея Samsung, смартфон-планшет Microsoft - новости IT в мире

Перечень умных гаджетов пополнили смарт-зеркала, которые могут принимать звонки и воспроизводить музыку.

Как зарядить смартфон на высоте нескольких километров

Во время длительных путешествий - в самолете, поезде или автобусе - далеко не везде и не всегда можно найти доступ к электропитанию. В то же время не все аккумуляторы умных телефонов или планшетов могут выдержать интенсивное многочасовое использование, например, игры или просмотр фильмов.

Благодаря GreenLighting Solar Phone Charger зарядить батарею можно в любом месте, где есть солнечный свет. С помощью присоски этот устройство можно прикрепить на иллюминатор самолета или окно вагона и подключить к своему смартфону. В комплекте есть кабель с четырьмя штекерами, которые должны подойти к большинству гаджетов, а также встроенный аккумулятор (2 тыс. мАч). Именно благодаря сочетанию солнечных панелей и павербанка это устройство может пригодиться во время длительных авиаперелетов.

Причиной взрывов Samsung Galaxy Note 7 были батареи неправильного размера

К таким выводам пришел южнокорейский производитель бытовой электроники после многомесячного расследования. Об этом сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Именно неправильный размер аккумуляторов и ошибки при их производстве приводили к перегреву батарей. Об этом говорится в отчете, который Samsung собирается официально обнародовать в следующий понедельник.

Samsung представила свой новый флагман Galaxy Note 7 у себя на родине 19 августа 2016 года. Тогда наблюдатели сочли его одним из лучших Android-устройств. Однако уже в начале сентября из-за многочисленных случаев воспламенения и взрывов производитель вынужден был отозвать все 2,5 млн проданных смартфонов этой модели.

По предварительным подсчетам, неудача с Galaxy Note 7 будет стоить Samsung порядка $5,2 млрд, сообщил Reuters. Инвесторы отметили, что производитель должен предоставить убедительное объяснение перед запуском в продажу своей новой модели Galaxy S8, выход которой ожидается в первой половине этого года.

Microsoft включилась в гонку раскладных планшетов

Софтверный гигант наряду с Samsung и LG стремится удовлетворить потребительский спрос на гаджеты с как можно большим экраном, которые при этом можно будет носить в карманах брюк. Microsoft запатентовала устройство-трансформер 2-в-1, которое в сложенном виде будет выполнять функции смартфона, а в развернутом станет полноценной "таблеткой".

По замыслу инженеров, экраны будут соединяться гибкой шарнирной конструкцией с возможностью поворота вокруг собственной оси. В разложенном виде изображение будет демонстрироваться по всей ширине дисплея, как на планшете, сообщил сайт MSPoweruser.

Принимать звонки теперь могут и зеркала

Компания Viio создала линейку "умных" зеркал, способных воспроизводить музыку и принимать голосовые звонки. С помощью Bluetooth три модели Vezzo, Vero и Vetta (стоимостью $395-695) можно подключить к смартфону, планшету или компьютеру.

Китай стал главным покупателем в AppStore

За весь прошлый год разработчики мобильного программного обеспечения получили от iOS App Store и Google Play $35 млрд, что на 40% превысило показатель 2015 года.

В среднем каждый владелец Android-устройства на взаимодействие с мобильными приложениями тратил в течение 2016 года около двух часов ежедневно. В большинстве стран этот показатель вырос на 20%, а в США - на 25%.

На ключевых рынках (Китай, Индия, Южная Корея, Бразилия, США, Япония, Великобритания) владельцы умных гаджетов в среднем использовали более 30 приложений ежемесячно.

В 2017 году общие расходы на мобильные приложения - на покупки в магазинах и на рекламу - достигнут $166 млрд, убеждены аналитики App Annie. Потребители оставят в Google Play и AppStore $65 млрд. Основным источником доходов будут все еще игры, но подписки в приложениях знакомств и потоковой передачи видео или аудио будут расти быстрее.

Хотя игра Pokémon GO вышла в июле 2016 года, но и на протяжении последней недели прошлого года она все еще входила в пятерку ведущих приложений по доходам. Зато по скорости прироста доходов первенство удерживали не игры. На iOS AppStore это были "финансы", "путешествия", "фото и видео". А в Google Play - "производительность", "инструменты" и "социальные" приложения.

Microsoft Samsung


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх