Новости и события » Политика » НАЗК просят проверить каникулы Ляшко и его друга в Таиланде

НАЗК просят проверить каникулы Ляшко и его друга в Таиланде

НАЗК просят проверить каникулы Ляшко и его друга в Таиланде

Нардепы считают, что Ляшко должен был внести в э-декларацию информацию о расходах, связанных с этим отдыхом.

Народные депутаты из разных парламентских фракций просят Национальное агентство по предупреждению коррупции провести проверку отдыха лидера Радикальной партии Олега Ляшко в Таиланде в начале января 2017 года.

По мнению парламентариев, Ляшко не внес в электронную декларацию информацию об изменениях в имущественном состоянии, которые произошли, учитывая расходы, связанные с этим отдыхом.

В депутатском обращении отмечается, что Ляшко и его спутником были приобретены билеты, общая стоимость которых в оба направления на одного человека превышает предельный размер приобретения имущества, информация о котором должна быть внесена в электронную декларацию.

В частности, отмечается, что в случае приобретения авиабилетов на сумму свыше 100 тыс. гривен нардеп должен был в 10-дневный срок с момента их покупки известить об этом НАПК, а также внести эту информацию в реестр деклараций.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх