Новости и события » Политика » Активы Януковича: в Генпрокуратуре Латвии рассказали о расследовании

Активы Януковича: в Генпрокуратуре Латвии рассказали о расследовании

Активы Януковича: в Генпрокуратуре Латвии рассказали о расследовании

Генеральная прокуратура Латвии в сотрудничестве с коллегами из Украины продолжает совместную работу по делу о незаконно приобретенных активах бывших украинских высокопоставленных должностных лиц.

Об этом сообщила пресс-секретарь латвийской Генпрокуратуры Кристина Сутугина, отвечая на соответствующие запросы Укринформа.

"Сотрудничество с Генеральной прокуратурой Украины будет осуществляться в виде обмена информацией, координации направления расследования и действий в рамках уголовных процессов. Что касается дел, связанных с арестованными счетами бывших украинских высокопоставленных должностных лиц (активы в латвийских банках ближнего круга Януковича - ред.), то по ним продолжается досудебное расследование", - заявила Сутугина.

Представитель Генпрокуратуры Латвии также отметила, что во взаимодействии Генпрокуратур Латвии и Украины "обмен информацией улучшился".

Как сообщалось, 22 сентября ГП Латвии заявляла, что латвийские правоохранительные органы получили от украинских коллег "лишь частичные ответы на направленные запросы о предоставлении правовой помощи" по делу об отмывании средств окружением беглого экс-президента Януковича.

Напомним, 13 января в Риге находилась с официальным визитом делегация Генеральной прокуратуры Украины во главе с Юрием Луценко. Во время переговоров руководители Генпрокуратуры Латвии и латвийского Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией обсудили выполнение запросов о международной правовой помощи, а также договорились о содействии латвийских коллег в расследовании уголовных производств в отношении бывших украинских высокопоставленных должностных лиц и возвращении незаконно приобретенных активов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх