Новости и события » Здоровье » Тонкости психологии: 9 фраз, которые погасят любую агрессию

Тонкости психологии: 9 фраз, которые погасят любую агрессию

Тонкости психологии: 9 фраз, которые погасят любую агрессию

Когда нам грубят, велико искушение огрызнуться в ответ.

Но реагировать на бестактные вопросы и неуместные замечания можно, не теряя самообладания.

Мы проверили несколько фраз, которые помогут поставить любого грубияна на место.

"Спасибо"

Простое слово «cпасибо» обладает поистине волшебным действием. Говоря «спасибо» на грубость, вы показываете собеседнику, что не рассердились.

Злость и хамство - признаки незрелой личности, а вы не такой человек. Вы признаете неуместность высказывания собеседника и разрешаете себе не реагировать на него.

"Я ценю вашу точку зхрения"

Эта фраза показывает, что вы готовы продолжить разговор, если собеседник будет вести его с уважением к вашей личности. Если же грубость и хамство продолжаются, то воспользуйтесь следующим советом.

"Я думаю, на этом наш разговор стоит закончить"

Когда вы чувствуете, что готовы вот-вот сорваться и наговорить гадостей в ответ грубияну (или еще хуже - начать драться), заканчивайте разговор. Так вам не придется сожалеть о сказанном в порыве гнева. А хам в другой раз будет думать прежде, чем говорить что-то обидное.

"Почему ты говоришь мне это? Чего ты хочешь этим добиться?"

Эти вопросы особенно эффективны, когда вы находитесь в группе людей и другой человек пытается поставить вас в неловкое положение или вывести из себя. Встречая спокойствие и уверенность, грубиян теряется и начинает задумываться о том, что и почему он только что сказал. Благодаря этому вы сможете перевести любой разговор во взрослую дискуссию о предмете разногласий.

"Эти слова обижают меня"

Объясните собеседнику, что конкретно вам не нравится в его словах, что именно вас обижает. Таким образом вы оградите себя от грубых и неуместных замечаний в будущем.

"Вы правы"

Большинству из нас трудно признать чью-то правоту. Если вы считаете, что в словах грубияна есть доля истины, пусть и сказанная в нелицеприятной форме, сообщите ему об этом. Скорее всего, на этом разговор закончится, не успев перерасти в конфликт.

"Вы всегда так негативно настроены? Вам нравится хамить?"

Часто хам сам не осознает, что говорит грубость. Когда вы обращаете внимание на то, как расцениваете его слова, то побуждаете грубияна задуматься о враждебности по отношению к окружающим и начать следить за речью.

"Я тебя люблю"

Эта фраза может употребляться только в отношении близких людей (друзья, родители, супруг), которые вдруг оказались не в духе и решили выместить свое плохое настроение на вас. Напомните своим родным, что любите их. Вот увидите, довольно быстро они сменят гнев на милость, а разговор повернется в более позитивное русло.

Смех

Искренний смех в ответ на грубость - универсальный способ поставить хама на место. Уж чего точно не ожидают грубияны, так это такой реакции. В худшем случае хам поспешит ретироваться с места. В лучшем - поймет нелепость своего поведения, извинится и присоединится к вашему веселью.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх