Новости и события » Происшествия » США требуют от Южной Кореи ареста и экстрадиции брата Пан Ги Муна

США требуют от Южной Кореи ареста и экстрадиции брата Пан Ги Муна

США требуют от Южной Кореи ареста и экстрадиции брата Пан Ги Муна

США требует у Южной Кореи арестовать и экстрадировать брата бывшего генсека ООН Пан Ги Муна. Его подозревают в даче взятки должностному лицу.

Брат Пан Ги Муна, которого зовут Пан Ги Сан, работал старшим советником в южнокорейской фирме Keangnam Enterprises. А племянник бывшего генерального секретаря ООН Чу Хен Пан торговал в Нью-Йорке недвижимостью.

Они вдвоем и организовали преступную схему, целью которой был продажа комплекса находящихся во Вьетнаме зданий стоимостью 800 миллионов долларов. Одним из этапов преступной махинации являлась дача взятки одному из чиновников государства, которое не называется. Взамен он должен был добиться согласия суверенного инвестиционного фонда своей страны на приобретение этого комплекса.

Как сообщают СМИ, перед этим у Keangnam Enterprises был кризис ликвидности и компания обратилась к Чу Хен Пану с просьбой помочь, пользуясь именем своего дяди, найти инвестора для вьетнамского комплекса. За это ему были обещаны комиссионные в 5 миллионов долларов.

В итоге преступная сделка был прервана, Чу Хен Пан арестован, а Keangnam Enterprises обратилась в судебные органы по вопросу своего банкротства. Официальные лица ООН никак не комментируют обвинения, предъявленные родственникам Пан Ги Муна со стороны США.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх