Новости и события » Политика » Партия Саакашвили ждет его возвращения в Грузию

Партия Саакашвили ждет его возвращения в Грузию

Партия Саакашвили ждет его возвращения в Грузию

Съезд партии "Единое национального движения" оставил пост председателя вакантным до возвращения Михаила Саакашвили в Грузию.

С текстом проекта резолюции участников съезда ознакомил один из лидеров партии Нугзар Циклаури.

"Поскольку третий президент Грузии является основателем и лидером "Единого национального движения", заложившим вместе с грузинским народом основание нового грузинского государства, поскольку он преследуется режимом Иванишвили, по политическим мотивам лишен гражданства Грузии и сам никогда не отказывался от председательства в "Национальном движении", мы, члены "Единого национального движения", постановляем: не проводить избрание председателя "Единого национального движения" до тех пор, пока Михаилу Саакашвили не будет дана возможность возвратиться в Грузию и полноценно участвовать в политических процессах", - заявил Циклаури.

После этого участники съезда единогласно проголосовали за резолюцию.

Ранее в январе сообщалось, что в Грузии произошел раскол в партии Саакашвили. Бывшие однопартийцы обвинили лидера в том, что он "цепляется за власть в партии".

Напомним, в октябре в Грузии прошли парламентские выборы. Победу в них получила правящая партия "Грузинская мечта".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх