Новости и события » Авто » За экстремальное купе Aston Martin Vulcan просят пять миллионов долларов

За экстремальное купе Aston Martin Vulcan просят пять миллионов долларов

За экстремальное купе Aston Martin Vulcan просят пять миллионов долларов

В группе Lovecars на Facebook появилось объявление с видеороликом о продаже экстремального купе Aston Martin Vulcan, на одометре которого всего 60 миль. За машину, мощностью порядка 800 лошадиных сил, просят без малого пять миллионов долларов, что практически в два раза превышает первоначальную стоимость британского суперкара.

Предлагаемое купе Aston Martin Vulcan окрашено в эксклюзивный графитовый цвет и имеет порядковый номер 15. На текущий момент автомобиль находится в фирменном автосалоне компании Aston Martin в Бристоле. Как сообщалось неоднократно ранее, тираж трекового купе ограничен 24 экземплярами. Мировая премьера новинки состоялась на Женевском автосалоне 2015 года.

Aston Martin Vulcan - это автомобиль, с передним расположением двигателя и приводом на заднюю ось. В моторном отсеке купе расположен 7.0-литровый двигатель V12, мощностью до 800 лошадиных сил. Причем в салоне автомобиля есть специальный регулятор, при помощи которого водитель может изменять мощность двигателя. В тандеме с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая последовательная (секвентальная) трансмиссия. Все 24 экземпляра купе Aston Martin Vulcan были распроданы еще до официальной премьеры. Минимальная цена - от 2 300 000 долларов.

Теперь же за купе Aston Martin Vulcan просят пять миллионов долларов. Хотя, продаваемый автомобиль тяжело назвать подержанным, поскольку, как отмечалось, на одометре всего 60 миль (чуть менее 100 км). Причем, как сообщается, небезызвестная британская компания RML предлагает переоборудовать трековый автомобиль в "гражданскую" версию, что позволит использовать его на дорогах общего пользования.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх