Новости и события » Спорт » Хенрик Седин набрал 1000-е очко в НХЛ и помог "Ванкуверу" обыграть "Флориду"

Хенрик Седин набрал 1000-е очко в НХЛ и помог "Ванкуверу" обыграть "Флориду"

Матч завершился со счетом 2:1.

В ночь на субботу в Национальной хоккейной лиге было сыграно шесть матчей, в центральном из которых Хенрик Седин набрал 1000-е очко в карьере и помог "Ванкуверу" обыграть "Флориду", сообщает официальный сайт лиги.

Седин сравнял счет во втором периоде с передачи брата Даниэля Седина и набрал 1000-е очко в карьере. Капитану "Ванкувера" понадобилось для этого 1213 матчей. В его активе 233 гола и 767 передач. Он стал первым игроком в истории клуба, который достиг этого рубежа, 85-м в истории лиги и 38-м, кому удалось набрать тысячу очков в составе одной команды.

Примечательно, что Седин поразил ворота бывшего одноклубника Роберто Луонго, который трогательно поздравил его с достижением прямо на льду. Зрители устроили нападающему долгую овацию, а на табло было показано это видео с лучшими моментами карьеры 36-летнего шведского форварда.

"Приятно, что в роли ассистентов этой шайбы выступили Даниэль и Алекс (Эдлер), а в воротах соперника был Лу. Это здорово, - сказал после игры Хенрик Седин. - Я рад, что удалось набрать 1000-е очко дома, при своих зрителях. Это все, о чем я мог мечтать. Если бы я завершил карьеру сегодня, то этот момент стал бы самым запоминающимся в ней".

Победную шайбу в третьем периоде провел защитник Лука Сбиса. В составе "Флориды" 758-м голом в карьере отметился Яромир Ягр, для которого это стало 1897-м очком.

Бостон - Чикаго 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 58:34 Хосса - 17 (Керо, Хиностроза) - 0:1

Вратари: Раск - Дарлинг

Баффало - Детройт 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 09:02 Нильсен - 10 (Грин - больш) - 0:1, 25:06 Райнхарт - 10 (Айхель, Ристолайнен - больш) - 1:1, 53:38 Хелм - 5 (Абделькадер, Марченко) - 1:2, 55:51 О’Райлли - 9 (Фрэнсон, Фальк) - 2:2, в овертайме 04:34 Окпосо - 14 (О’Райлли, Айхель - больш) - 3:2

Вратари: Нилссон - Мразек

Каролина - Питтсбург 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)

Шайбы: 12:31 Дэйли - 4 - 0:1, 26:59 Хагелин - 6 (Гонс, Кессел) - 0:2, 32:28 Шири - 14 (Раст) - 0:3, 32:46 Кунитц - 5 (Фер, Уилсон) - 0:4, 37:29 Кессел - 14 (Малкин, Шультц - больш) - 0:5, 46:37 Малкин - 22 (Гинтцель, Щультц) - 0:6, 47:09 Сталберг - 8 (Хэйнси, Слэвин - меньш) - 1:6, 49:05 Шири - 15 (Кросби, Раст) - 1:7

Вратари: Уорд - Мюррей

Нью-Джерси - Монреаль 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 04:00 Сантини - 2 (Паренто, Холл) - 1:0, 05:14 Гальченюк - 11 (Радулов, Булье - больш) - 1:1, 43:01 Вебер - 11 (Радулов, Гальченюк - больш) - 1:2, 44:23 Пасиоретти - 21 (Гальченюк, Радулов - больш) - 1:3

Вратари: Кинкейд - Монтойя

Эдмонтон - Нэшвилл 2:3 (по буллитам) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 37:12 Арвидссон - 11 (Форсберг, Джохансен) - 0:1, 37:53 Хендрикс - 2 (Касссьян) - 1:1, 46:55 Эллис - 8 (Джохансен, Ирвин) - 1:2, 55:31 Лучич - 11 (Драйзайтль, Макдэвид - больш) - 2:2

Решающий буллит: Нил (второй раунд)

Ванкувер - Флорида 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 23:45 Ягр - 9 (Маккэнн, Маршессо - больш) - 0:1, 25:50 Х. Седин - 11 (Д. Седин, Эдлер) - 1:1, 43:07 Сбиса - 2 - 2:1

Вратари: Миллер - Люонго.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...