Новости и события » Общество » В результате теракта на рынке в Пакистане погибло не меньше 20 человек, - источник

В результате теракта на рынке в Пакистане погибло не меньше 20 человек, - источник

В результате теракта на рынке в Пакистане погибло не меньше 20 человек, - источник

Не меньше 20 человек погибли и 50 получили ранения в субботу утром в Парачинаре, Пакистан, в результате взрыва на переполненном рынке. Об этом сообщает издание Geo.tv со ссылкой на местные власти.

Как сообщает издание, взрыв произошел около 08:50 утра в северо-западной части города. В результате подрыва самодельного взрывного устройства, 20 человек были убиты, 50 получили ранения, десять из них находятся в критическом состоянии.

По сообщению телеканала, сейчас место инцидента оцепили правоохранители. Издание также отмечает, что это уже четвертый взрыв на этом рынке за последнее время.

"Министр внутренних дел Чаудхри Нисар потребовал отчет о расследования в связи с инцидентом", - сообщает издание.

Отметим, Парачинар расположен в 10 километрах от границы с Афганистаном и находится в "Зоне племен", на которую не распространяется юрисдикция пакистанских судов. В значительной мере "Зона племен" контролируется движением "Талибан".

Ранее в Пакистане результате нападения вооруженных людей на тренировочный центр полиции в Кветте погибли порядка 33 кадетов академии.

Также в результате взрыва в мечети в селе Мохманд на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 25 человек, более тридцати получили ранения.

В результате теракта на рынке в Пакистане погибло не меньше 20 человек, - источник


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх