Новости и события » Общество » Супруги Клинтон удостоились овации от Трампа

Супруги Клинтон удостоились овации от Трампа

Супруги Клинтон удостоились овации от Трампа

Во время вчерашней инаугурации президент США Дональд Трамп не преминул воспользоваться возможность отдать дань уважения своим политическим оппонентам. Трамп предложил наградить овациями супружескую чету Билла и Хиллари Клинтон.

Клинтоны пришли на церемонию, несмотря на поражение Хиллари Клинтон на ноябрьских президентских выборах. Обращаясь к ним, Трамп упомянул важность присутствия на инаугурации экс-президента и экс-госсекретаря США. Миллиардер заявил о своем искреннем уважении к чете Клинтон, и призвал гостей церемонии встретить демократов аплодисментами. Публика откликнулась на этот призыв.

Напомним, победа Трампа на выборах была одержана исключительно за счет особой американской избирательной системы, при которой победитель голосования определяется голосами коллегии выборщиков в ключевых штатах. Фактическую победу по большинству голосов избирателей одержала именно Клинтон. Она опередила Трампа почти на три миллиона голосов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх