Новости и события » Общество » Спортивный тренер помог подняться на ноги молодой маме из Николаевщины, которая 4 года не могла ходить

Спортивный тренер помог подняться на ноги молодой маме из Николаевщины, которая 4 года не могла ходить

Спортивный тренер помог подняться на ноги молодой маме из Николаевщины, которая 4 года не могла ходить

Все заботы о новорожденной дочери и лежащей жене легли на плечи мужа. Сергей уволился с работы, перевез семью из квартиры в частный дом и поставил себе цель - поднять на ноги жену ради дочери.

"Сперва я растерялся, но со временем сумел приспособиться. Мне помогали наши мамы и теперь мне уже не так страшно. Я уверен, что мы Лену поставим на ноги", - сказал он.

Конкретного диагноза врачи так и не поставили, говорит он. Определенного лечения не назначили, поэтому супруги решили пойти в спортзал. И Елена поверила в тренера, которого они там встретили, - Виктора Коцюбинского. Тренер взялся за питание девушки, придумал упражнения.

"Я могу сказать, что она будет ходить. Ноги у нее заработали, как и спина", - сказал Виктор Коцюбинский.

После этих слов молодая мама продемонстрировала, что уже может ходить. Тренер добавил, что начали шевелиться и пальцы рук. В дальнейшем Елене может пригодиться модульный экзоскелет, который позволяет реабилитировать людей с ограниченными возможностями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх