Новости и события » Общество » Героизация Бандеры сулит Украине проблемами со странами Запада - польский политолог

Героизация Бандеры сулит Украине проблемами со странами Запада - польский политолог

Героизация Бандеры сулит Украине проблемами со странами Запада - польский политолог

По мнению Павела Коваля, польского политолога и экс-депутата Европарламента, активные намерения высокопоставленного руководства Украины к формированию идентичности народа при помощи идеологии Степана Бандеры непременно обернется для Киева большими проблемами в случае вероятности присоединения Украины к НАТО или ЕС, передает Newsmir.info. Коваль также подчеркнул, что хотя героизация Бандеры не имеет ничего общего с негативным отношением Украины к Польше, в будущем эта ситуация может измениться.

Польский эксперт считает, что в значительной степени на окончательное решение влияет восприятие. Поэтому, с точки зрения истории польские граждане воспринимают бандеровскую идеологию как массовые убийства своих сограждан на территории Волыни и востока Галичины. Таким образом, уверен Пвавел Коваль, если на флаге Украины будет Степан Бандера, это сулит украинской стороне многочисленными проблемами в процессе европейской и евроатлантической интеграции.

По словам политолога, процесс возрождения националистических движений - это, прежде всего, проблема Запада, но Украина и Польша также к этому имеют непосредственное отношение. Не секрет, считает Коваль, что в обеих государствах началась деятельность сил, активно интересующихся поддержкой скептических настроений к соседней стране.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх