Новости и события » Общество » Япония заявила о протесте относительно посадки американского вертолета в Окинаве

Япония заявила о протесте относительно посадки американского вертолета в Окинаве

Япония заявила о протесте относительно посадки американского вертолета в Окинаве

Япония заявила о протесте в адрес США относительно экстренной посадки американского военного вертолета в Окинаве. Информация об этом предоставляется пресс-службой минобороны Японии.

Вчера вечером американский ударный вертолет Bell AH-1 Cobra совершил посадку в экстренном режиме на территории острова Икэи (префектура Окинава), который находится в юго-восточной части страны. Японские власти заявляют, что инцидент вызвал большое беспокойство среди местного населения.

Оборонное ведомство Японии потребовало от американской стороны инициировать детальное расследование инцидента и выполнить действия, которые предотвратят подобные случаи в будущем.

По предварительной информации, военный вертолет ВМС США вынужден был совершить экстренную посадку на территории Японии из-за серьезных повреждений. Пять военных, которые находились на борту летательного средства были госпитализированы в медучреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх