Новости и события » Культура » Кристен Стюарт опубликовала научную статью

Кристен Стюарт опубликовала научную статью

Кристен Стюарт опубликовала научную статью

Кристен Стюарт не только попробовала себя в режиссуре, дебютировав 19 января на фестивале Санденс с 17-минутной короткометражкой «Пойдем поплаваем», но и написала об этом свою первую научную работу.

Дело в том, что в своем первом фильме Кристен использовала технологию на основе нейронных сетей, которая редактирует изображение в определенной технике. Статья носит название «Метод создания живых картин импрессионизма путем нейронного переноса стиля в фильме «Пойдем поплаваем» (Bringing Impressionism to Life with Neural Style Transfer in Come Swim). Что-то этот метод очень сильно напоминает принцип работы мобильного приложения Prisma.

Соавторами Стюарт стали инженер-исследователь в компании Adobe Б. Д. Джоши и продюсер Дэвид Шапиро. Работа описывает короткометражку Стюарт как «поэтический, импрессионистский портрет убитого горем человека под водой». Статью Кристен, кстати, можно прочитать в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Кристен Стюарт опубликовала научную статью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх