Новости и события » Мото » Снегоход-мотоцикл Harley-Davidson Roadster Snow Drag из Словакии

Снегоход-мотоцикл Harley-Davidson Roadster Snow Drag из Словакии

Снегоход-мотоцикл Harley-Davidson Roadster Snow Drag из Словакии

Кастомайзеры из Словакии произвели настоящий фурор в Сети, опубликовав фото и видео невиданного прежде чуда техники - снегохода на базе Харлея.

Конечно уже сравнительно давно в продаже есть всевозможные наборы по замене колес велосипедов и мотоциклов на лыжи и гусеницы, но это - один из первых проектов, когда донором становится американский мотоцикл Harley-Davidson.

Как отмечают представители салона Harley-Davidson Банска-Бистрица, где был создан этот снегоход, целью проекта было как раз таки создание снегохода на основе именно мотоцикла Harley-Davidson.

Основой для разработки стала модель Harley Davidson XL - 1200 CX Roadster.

После снятия переднего колеса были изготовлены консоли для крепления передний лыжи, но сложнее было найти надежное решение для адаптации ременного привода байка и гусеницы, которая приводится в действие цепью. Фактически разработчикам предстояло полностью заменить задний маятник и исключить из системы ремнень, построив открытую передачу цепь-цепь.

Кроме того, мотоцикл избавили от собственной тормозной системы, включая ABS, так как установленная новая группа "снежного тюнинга" имеет свою собственную систему торможения, которую подключили к рычагу переднего тормоза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх