Новости и события » Политика » Власти Турции передумали требовать немедленной отставки Асада

Власти Турции передумали требовать немедленной отставки Асада

Власти Турции передумали требовать немедленной отставки Асада

В официальной Анкаре заявили, что отставка сирийского диктатора Башара Асала является главным условием, способствующим прекращению в этой стране, передает Newsmir.info. Соответствующее заявление было сделано вице-премьером Турции Мехметом Шимшеком перед началом переговоров в столице этой страны.

Согласно информации ВВС, не так давно требования об отставке Асада звучали как в Анкаре, так и от представителей повстанцев. Власти Турции отказались от идеи о том, что урегулирование сирийского конфликта не представляется возможным, если в нем не будет участвовать непосредственно лидер этой страны, подчеркнул Шимшек. В то же время, выступая перед участниками экономического форума в Давосе, высокопоставленный турецкий чиновник отметил, что Асад «полностью виновен» в том, что в его стране вот уже шесть лет продолжаются ожесточенные военные действия.

За последнее время Анкара активно поддерживали идею о необходимости отставки Башара Асада и оказывала помощь повстанцам, ведущих борьбу с его режимом. Вместе с тем, вице-премьер Турции считает, что его страна должна придерживаться более реалистичной политики, так как ситуация в значительной мере изменилась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх