Новости и события » Общество » В США запустили кампанию с целью инициировать импичмент Трампа

В США запустили кампанию с целью инициировать импичмент Трампа

В США запустили кампанию с целью инициировать импичмент Трампа

После инаугурации президента США Дональда Трампа в субботу, 21 января, правозащитные организации в США запустили кампанию с целью инициировать импичмент нового президента.

Две правозащитные организации − Free Speech For People, которая занимается защитой свободы слова и борьбой с корпоративной властью, и RootsAction - которая среди своих приоритетов заявляет экономическую справедливость, равные права, гражданские свободы и охрану окружающей среды, создали петицию в поддержку импичмента нового президента на специальном сайте, сообщает газета The Washington Post.

Правозащитники утверждают, что имеются все основания для объявления импичмента 45-му президенту США.

Трампа обвиняют в том, что несмотря на вступление в должность, он сохранил связи со своим бизнесом. В этом инициаторы кампании усматривают конфликт интересов, а также опасность принятия администрацией невыгодных для страны решений.

The Washington Post отмечает, что активно противодействовать администрации Трампа готовится и одна из наиболее влиятельных правозащитных организаций в стране − Американский союз защиты гражданских свобод. Его глава Энтони Ромеро заявил изданию, что Союз не допустит грубого нарушения Конституции.

Для того, чтобы подписать петицию с требованием инициировать импичмент Трампу, нужно указать фамилию и имя подписанта, а также оставить электронный адрес и почтовый индекс.

Напомним, в США в пятницу, 20 января, состоялась инаугурация 45-го президента Дональда Трампа.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх