Новости и события » Спорт » Кубок Украины. Днепр отправится в Черкассы, Химик - в Николаев

Кубок Украины. Днепр отправится в Черкассы, Химик - в Николаев

Кубок Украины. Днепр отправится в Черкассы, Химик - в Николаев

Стартуют первые матчи четвертьфинальных противостояний турнира.

"Черкасские Мавпы" - "Днепр", 16:00

Наиболее любопытное противостояние из всех сформированных пар четвертьфинала Кубка Украины. Черкасская команда не так давно потерпела поражение от "Будивельника" в чемпионате, но "мавпы" по-прежнему остаются очень опасным оппонентом, который может преподнести сюрприз сопернику буквально любого класса. Добавляет также интриги и дух кубковых баталий, где результат дуэли угадать еще сложнее. На руку "Черкасским Мавпам" также и фактор домашнего паркета. В очных противостояниях в рамках чемпионата счет 2:0 в пользу "Днепра", так что хозяева паркета будут мотивированны вдвойне. "Днепр" традиционно сделает ставку на своих лидеров, Мишула и Тимофеенко поведут за собой партнеров по команде. Ключевым фактором также может стать рациональное использование передней линии визитеров. Фаворитом в этой паре является именно "Днепр", но, пожалуй, мало кто откажется от настоящей интриги с драматической развязкой.

МБК "Николаев" - "Химик", 16:00

Команда из Николаева в последнее время испытывает серьезные проблемы с положительными результатами в чемпионате. Команда довольно много проиграла в дуэлях с прямыми конкурентами, много упустила побед в концовках поединков, что не могло не сказаться на турнирном положении. Встреча в кубковом противостоянии с действующим чемпионом - не лучший вариант для возобновления победной серии "корабелов". "Химик" же на текущей неделе утратил шансы на продолжение борьбы в еврокубках, посему южненцы сейчас полностью сфокусируются на внутренней арене. С большой долей вероятности победа в этой паре достанется именно "Химику", поскольку муниципалы попытаются бросить все силы на попадание в плей-офф в рамках регулярки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх