Новости и события » Происшествия » В Славянске официально подтвердили случай африканской чумы свиней. Обращение к жителям

В Славянске официально подтвердили случай африканской чумы свиней. Обращение к жителям

В Славянске официально подтвердили случай африканской чумы свиней. Обращение к жителям

Заместитель городского головы Славянска Юрий Подлесный официально подтвердил случай заражения африканской чумы в Славянске и обратился к жителям города.

Случай заражения свиньи официально подтвержден в одном из частных домов микрорайона Славкурорт. Хозяин поголовья не сразу обратился к ветеринару. Когда специалисты все же попали на место падежа свиней и обследовали свиные трупы, взяли ткани на анализ, поняли, что у нас есть угроза африканской чумы и отправили их на анализ в Днепропетровск.

Вчера из Днепропетровской лаборатории пришли официальные данные, которые подтвердили случай заражения свиней африканской чумой.

Сейчас двор, в котором был зафиксирован случай, изолирован коммунальщиками и военными. Благо, что сам участок находился вдалеке от других жилых домов. Уничтожению подвергается только то свиное поголовье, которое находилось в этом дворе. Больше никаких принудительных забоев в городе проводить не будут.

Вскоре областные эпизоотологи проведут вакцинацию свиней в городе. Определена охранная зона - 3 км от очага заражения. Зона наблюдения - 20 км, сюда войдет Славянский район и часть Лиманской территории.

Заместитель городского головы Юрий Подлесный обратился к жителям Славянска с просьбой не паниковать. Африканская чума абсолютно безопасна для человека и для других домашних животных. Единственная просьба - не покупать пищевые продукты в местах стихийной торговли.

Для тех жителей города, которые держат свиней, инструкция следующая: не кормить поголовье пищевыми отходами, особенно из общепита. Если есть такая необходимость, то жидкие отходы нужно кипятить, тогда они становятся безопасными.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх