Новости и события » Hi-Tech » Главные игры недели: ответный удар NVIDIA SHIELD и мощный пазл про зубастую белку

Главные игры недели: ответный удар NVIDIA SHIELD и мощный пазл про зубастую белку

Главные игры недели: ответный удар NVIDIA SHIELD и мощный пазл про зубастую белку

Регулярные читатели рубрики уже поняли, что бывают недели удачные - два-три хита за раз, юху! - а бывают не очень. Сегодня у нас второй вариант, но кое-что интересное для вас мы все же выудили. Карты на стол: небесной красоты раннер, отличный платформер, безумные гонки на выживание и занятный пазл с гиперактивной белкой в главной роли. Бонусом: одна из причин погуглить, что такое NVIDIA SHIELD.

Sky Dancer

Все мы, конечно, презираем раннеры - ну как же, низкий жанр, «ничего нового», рубят доллары по-легкому, и все в таком духе. Все мы, тем не менее, в раннеры играем - потому что они идеально укладываются в мобильные сессии: вытащили на две минуты (телефон), потыкали (в телефон), очередь закончилась.

Девушка непонятного происхождения берет разбег, ускоряется... ну и неистово бежит. Вокруг пустота - воздух разрезают узкие платформы, на которые надо запрыгивать. Это не так просто, как кажется: вы передвигаетесь не свайпами, а скорее нажатиями - нужно долго держать палец в углу, чтобы барышня сдвинулась с места. Перестараетесь - вылетите на орбиту. Не докрутите - разминетесь рядом с платформой.

Конечная цель этого бессмысленного забега - набрать больше очков (можно соревноваться с друзьями). Но цифры бессильны, когда на игровой мир опускается ночь: впереди сияет какая-то планета, вокруг звезды - кажется, вот-вот заиграет саундтрек из Mass Effect.

Игра, разумеется, бесплатная и, разумеется, не откажется от дотаций - но здесь (правда, не врем) выбор за вами: платить никто особо и не требует.

Sky Dancer Pine Entertainment

Главные игры недели: ответный удар NVIDIA SHIELD и мощный пазл про зубастую белку

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх