Новости и события » Общество » Стали известны главные признаки плохого психолога

Стали известны главные признаки плохого психолога

Стали известны главные признаки плохого психолога

Многие люди хотя бы раз в жизни прибегали к услугам специалистов по психологии. Определенные жизненные обстоятельства можно преодолеть только прибегнув к помощи специалиста. Впрочем, не все психологи одинаково хороши. Стали известны признаки откровенно слабых знатоков человеческой души.

Об основных особенностях некомпетентных психологов рассказал кандидат медицинских наук Алексей Паршин. По его словам, странный образ никак не может сочетаться с качественной психологической помощью. Сумасшедшие растрепанные гении встречаются только в картинах кинематографа. В противном случае у психолога есть отклонения, превышающие отклонения пациента.

Нестандартность также должна отпугивать потенциального клиента. Психологические практики давно широко разучены и закреплены, а «свое видение» определенного специалиста говорит о дилетантстве.

Личная неуспешность психолога должна заставить пациента мгновенно покинуть такого консультанта. Неспособный привести в порядок свою жизнь человек никогда не научит этому и другого.

Давление психолога на клиента рассматривается как признак вопиющего непрофессионализма и отхода от базовых психологических принципов. Человек должен искать дорогу к исправлению самой ситуации, а постоянные запреты психолога могут привести лишь к тупику.

Конкретные советы психолога также совершенно недопустимы. Любой психолог должен знать об уникальности человеческого организма, а кажущаяся панацеей линия поведения для одного, для другого может нести откровенно самоубийственные последствия.

Генерализация говорит о совершенно «сыром» психологе. Если человек запомнил пару умных словосочетаний вроде «Эдипов комплекс», это отнюдь не означает его способности ими правильно оперировать. Только с опытом психолог научиться понимать своих пациентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх