Новости и события » Общество » В NASA отметили роль Индии в открытии космических объектов

В NASA отметили роль Индии в открытии космических объектов

В NASA отметили роль Индии в открытии космических объектов

Ученые из NASA отметили важную роль студентов из Индии в разработке космических программ и исследовании просторов космоса. Астрономы рассказали о наиболее важных открытиях, совершенных при участии индийских молодых специалистов.

Так, был отмечен вклад в развитие астрономии двух молодых индийских ученых Амахота Сингха и Сахила Вадхва. Они приступили к работе над индийскими космическими программами, организованными совместно США, и именно им принадлежит право именоваться первооткрывателями астероида PO24.

В NASA поблагодарили молодых людей за оказанное содействие, т призвали молодежь со всего мира активнее заниматься научными разработками, принимая участие в изучении космических тайн.

Сами молодые люди признались в огромном значении космических исследований в своей жизни. Благодаря этим программам у них появилась страсть в жизни, которую они успешно и развивают. Учитывая проблемы с бедностью в Индии, именно наблюдение за космосом может вывести человека из нищеты, позволив ему не только зарабатывать на жизнь, но и приобрести всемирную известность как первооткрыватель важного космического объекта.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх