Новости и события » Hi-Tech » Интерфейс японских "супертуалетов" унифицируют

Интерфейс японских "супертуалетов" унифицируют

Интерфейс японских "супертуалетов" унифицируют

Редко кто из приезжающих в Японию не сталкивался с проблемой управления высокотехнологичными накладками на туалеты, оснащенными подогревом, биде (фронтальным и тыловым), сушкой, автоматически поднимающимся и опускающимся сиденьем и другими функциями.

Ранее производители этих приборов использовали разные, далеко не всегда интуитивно понятные иностранцам схемы маркировки органов управления.

В преддверии Олимпиады, которая должна пройти летом 2020 года в Токио, участь приезжих решили облегчить. На пресс-конференции, прошедшей во вторник, представители девяти ведущих компаний-производителей "супертуалетов" объявили об унификации наносимых на кнопки управления значков. Стандарт будет применяться ко всем устройствам, выпущенным после апреля текущего года, а в будущем, надеются его создатели, станет международным.

Впрочем, во многих системах такого рода круг доступных функций гораздо шире. На помощь пользователям может прийти музыкальное сопровождение, подогрев сиденья, мягкая ночная подсветка, система борьбы с неприятными запахами и пульсирующий режим биде для страдающих геморроем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх