Новости и события » Спорт » WRC: Себастьен Ожье вышел в лидеры Ралли Монте-Карло 2017

WRC: Себастьен Ожье вышел в лидеры Ралли Монте-Карло 2017

WRC: Себастьен Ожье вышел в лидеры Ралли Монте-Карло 2017

Заводская команда Hyundai Motorsport крайне неудачно провела 13-й заключительный спецучасток Bayons - Breziers в субботней программе Ралли Монте-Карло 2017 года: Тьерри Невилль, по предварительной информации, повредил заднюю левую подвеску, после чего ему пришлось чинить свою машину i20 Coupe WRC в полевых условиях, а на автомобиле Дани Сордо отказал усилитель рулевого управления. Таким образом, Себастьен Ожье вышел на первое место промежуточного протокола гонки.

Как здесь не поверить в "несчастливый" тринадцатый номер?! Если весь субботний день прошел относительно спокойно, то заключительный спецучастка дня устроил настоящий, безумный "фейерверк"! 25-киллометровый участок Bayons - Breziers Ралли Монте-Карло запомниться всей команде Hyundai Motorsport. Примерно на середине дистанции, на машине Hyundai i20 Coupe WRC Дани Сордо "посыпался" гидравлический усилитель руля - резкая потеря темпа и более минуты проигрыша. Но это еще пустяки! Самая большая неприятность для Hyundai Motorsport была еще впереди. На седьмом километре спецучастка Тьерри Невилль повредил подвеску (предварительно - заднюю левую) и вынужден был остановиться, чтобы хоть как-то устранить неисправность в полевых условиях! Сейчас уже нет никаких сомнений, что бельгиец проиграл ралли, в котором до 13-го спецучастка шел в лидерах!

В свою очередь перед финальным днем Ралли Монте-Карло 2017 года сложилась потрясающая ситуация - экипажи M-Sport (Себастьяна Ожье и Отта Тянака) нацелились на победный дубль, а на третью позицию поднялся Яри-Матти Латвала, который в нынешнем сезоне выступает на машине Toyota Yaris WRC! При этом наличествует еще один интересный сюрприз - проблемы Даниэля Сордо позволили Крейгу Брину на Citroen DS3 WRC подняться уже на четвертое место в гонке! Таким образом, ирландец может и до подиума дотянуться?!

На финише заключительного допа субботней программы Ралли Монте-Карло Себастьен Ожье отметил:

"Посмотрим, что будет дальше, но мне очень жаль Тьерри. Он проделал хорошую работу и до последнего демонстрировал отменную скорость. Я тоже допустил ошибку и зацепил насыпь, однако для меня все обошлось".

WRC. Ралли Монте-Карло 2017. Положение после СУ13 (топ 10):

  1. Ожье/Инграссиа (Ford Fiesta WRC) - 3:26.10,7
  2. Тянак/Ярвеойа (Ford Fiesta WRC) +47,1
  3. Латвала/Анттила (Toyota Yaris WRC) +2.20,6
  4. Брин/Мартин (Citroen DS3 WRC) +3.47,3
  5. Сордо/Марти (Hyundai i20 Coupe WRC) +4.03,2
  6. Эванс/Барритт (Ford Fiesta WRC’17) +7.27,2
  7. Миккельсен/Йегер (Skoda Fabia R5) +9.15,2
  8. Копецки/Дреслер (Skoda Fabia R5) +12.34,4
  9. Буффье/Жироде (Ford Fiesta R5) +14.41,9
  10. Тидеманд/Андерссон (Skoda Fabia R5) +14.59,3

Ford General Motors Hyundai Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх