Новости и события » Политика » Что горожане говорят о новых порядках на ярмарках (видео)

Что горожане говорят о новых порядках на ярмарках (видео)

Что горожане говорят о новых порядках на ярмарках (видео)

Традиционно в Мелитополе в субботу ярмарочный день. Одновременно в трех районах города сегодня с 8 утра до 13.00 проходят ярмарки, где можно купить продукты по ценам ниже рыночных. Все торгующие работали на прежних местах.

Сегодня ярмарку первый раз организовывает КП "Мелитопольжилсервис". Ранее эта миссия была на отделе предпринимательства исполкома. С этой недели городской голова поручил заниматься данной работой руководству КП. Вопреки распространяемым слухам, никто с торгующих местовое на ярмарках не собирает.

Пройтись по стометровке сегодня с утра было сложно. Народу на ярмарке много. Правда, некоторые продавцы сетуют на то, что покупательская способность после новогодних праздников пошла на спад. К примеру, у палатки с конфетами очереди не наблюдалось.

Зато у лотков с мясом из Константиновки покупателей было много. Цены такие же как в будний день в павильоне на центральном и ниже, чем на остальных городских рынках. К примеру, ребро по до-домашнему предлагали по 59 грн., за кило, балык свиной 84 грн. за кило, балык на кости - 68 грн., сало по 40 грн., шея - 63 грн. Торг был уместен, к примеру, у мясных лотков продавцы сами предлагали поторговаться. На соседнем стеллаже кур продавали по 31,50 грн.,

Довольна торговлей и старожил ярмарок - частный предприниматель, которая торгует соленьями.

Торгующие говорят, что местовой сбор с них, как и обещали, никто не взимает. Сотрудники КП "Мелитопольжилсервис" лишь проверяют наличие справки из ветлаборатории и соответствие цен на товар с установленными исполкомом граничными ценами.

Покупатели ярмаркой довольны. Говорят, что запасаются продуктами на неделю. Овощи на ярмарке можно купить дешево: свекла и морковь - 3 грн. за кило, картофель максимум 5 грн., лук - 4 грн, редька - 6 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх