Новости и события » Общество » «Евромайдановец», спасающийся в Одессе от российских психиатров, попытался покончить с собой

«Евромайдановец», спасающийся в Одессе от российских психиатров, попытался покончить с собой

«Евромайдановец», спасающийся в Одессе от российских психиатров, попытался покончить с собой

Гражданин России Сергей Сахарчук, торжественно сжегший свой паспорт перед консульством РФ в 2015-м году, 19 января попытался покончить с собой, приняв большую дозу лекарственных препаратов.

«Нависла угроза оказаться на улице без средств к существованию», - написал Сахарчук незадолго до попытки самоубийства на своей страничке в Facebook.

Врачи «Скорой помощи» откачали неудавшегося самоубийцу. В настоящее время он направлен в одну из психиатрических лечебниц города.

Сергей Сахарчук активно участвовал в событиях киевского «Евромайдана» в 2013-2014 годах, позже переехал в Одессу, где также принимал активное участие в антироссийских акциях. В 2015-м году во время одной из акций под Генеральным консульством РФ в Одессе Сахарчук публично сжег свой российский паспорт. Он рассчитывал быстро получить взамен него украинский, но оказалось, что выдавать ему документ Украина не спешит.

Сам Сахарчук неоднократно заявлял, что в России он подвергался преследованиям: в частности, по его собственным словам, российские власти планировали поместить его в психиатрическую лечебницу.

Евромайдан Евромайдановцы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх