Новости и события » Hi-Tech » Apple в пять раз увеличила время автономной работы MacBook Pro 2016

Apple в пять раз увеличила время автономной работы MacBook Pro 2016

Apple в пять раз  увеличила время автономной работы MacBook Pro 2016

Представители Apple накануне рассказали о том, что выпущенное ими обновление для macOS Sierra смогло исправить удручавшую многих пользователей неисправность, приводившую к сокращению автономной работы ноутбуков MacBook Pro 2016. В результате багфикса время работы возросло более чем в пять раз.

В конце 2016 года многие авторитетные издания, посвященные высоким технологиям, заявили, что MacBook Pro 2016 является «недоработанным устройством», которое «не стоит своих денег». Причиной тому стал нестабильный показатель времени работы без подключения к сети. Результаты эксперимента показали, что ноутбук мог держать заряд батареи до 19 часов, а в другой раз требовал подключения к сети уже через 4 часа.

Специалисты из Apple, внимательно изучив выявленные ошибки, пришли к выводу, что экспериментаторы хоть и были правы, но не до конца. Время работы ноутбука сокращалось, в основном, из-за использования браузера Safari. Программа не производила кэширование данных, что и приводило к скорому разряду батареи.

Именно этот факт позволил выявить «необъяснимую ошибку», которая подтолкнула американскую компанию приступить к обновлению системы. Тесты показали, что теперь ноутбук может держать до 12 часов без необходимости подключения к сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх