Новости и события » Политика » Украинский выбор»: «Народный фронт» занимается фальсификациями

Украинский выбор»: «Народный фронт» занимается фальсификациями

Украинский выбор»: «Народный фронт» занимается фальсификациями

В исполкоме Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" прокомментировали заявление народного депутата от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, который потребовал политического преследования Виктор Медведчука.

"На своей странице в Facebook... Тымчук пишет: "Из последнего опуса Медведчука: администрация Обамы поддерживала Киев в невыполнении Минских соглашений". На самом деле фраза, возмутившая Тымчука, в оригинале звучит так: "... сторонники Трампа, озвучивают и несколько иные, не столь радикальные концепции. Однако и их позиция существенно отличается от позиции администрации Обамы, поддерживавшей Киев в невыполнении Минских соглашений". Может быть, Тымчук хочет поспорить с тем, что Украина до сих пор не выполнила обязательств, предусмотренных Минскими соглашениями? Или Тымчук готов заявить, что у украинской власти и администрации Обамы были принципиально разные взгляды на выполнение этих соглашений? Разумеется, этого не будет. Всем ясно, что Медведчук говорит правду: Минские соглашения не выполнены, и администрация Обамы поддерживала такую политику", - говорится в заявлении исполкома организации.

В движении считают, что Тымчука и других представителей "Народного фронта" приводит в ярость то, что Медведчук говорит украинцам правду.

"И для того, чтобы скрыть от народа эту правду, Тымчук не только прибегает к оскорблениям, но и идет на прямой подлог. Он пишет: "То есть, по мнению Медведчука, это украинцы постоянно срывают Минские соглашения". У Медведчука таких слов в тексте нет!", - отметили у Медведчука.

"Украинский выбор - Право народа" считает недопустимыми призывы к политическому преследованию участников минских переговоров за распространение априори достоверной и правдивой информации о ходе реализации Минских соглашений.

"Напомним, что и другие представители "Народного фронта" стараются помешать деятельности нашего Движения, используя для этого все средства и методы, в том числе и преступные. В настоящий момент депутаты от этой партии - Левус, Княжицкий и Высоцкий - являются фигурантами уголовного производства о подготовке убийства Виктора Медведчука, а один из них - Левус - обвиняется также в распространении клеветнической информации о лидере нашего Движения. Мы обвиняем партию "Народный фронт" и ее представителей в Верховной Раде Украины в систематическом саботаже реализации Минских соглашений, выражающемся в противодействии принятию предусмотренных Минскими соглашениями законодательных инициатив, в фальсификации информации, в призывах к политическим преследованиям и в клевете в адрес сторонников мирного урегулирования противостояния на Донбассе. Такой саботаж противоречит воле Украинского народа, который в подавляющем большинстве поддерживает мирное урегулирование этого конфликта", - говорится в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх