Новости и события » Hi-Tech » Смарт-дома научатся предупреждать о сбоях в критично важных системах

Смарт-дома научатся предупреждать о сбоях в критично важных системах

Смарт-дома научатся предупреждать о сбоях в критично важных системах

Фирма CGnal, находящаяся в Милане, недавно проанализировала годовой объем данных от систем отопления и вентиляции в итальянском госпитале. Инженеры проанализировали данные по температуре, влажности и использованию электричества в операционных, палатах скорой помощи и коридорах.

"Мы начали с больницы, так как отопление, вентиляция и система кондиционирования там критически важны", - говорит Карло Аннис, работавший над экспериментом.

Инженеры натренировали алгоритм машинного обучения искать отличия в показаниях от различных приборов. Потом протестировали алгоритм на других данных с попыткой получения прогноза о сбоях в системах. Эти предсказательные алгоритмы смогут помочь ликвидировать проблемы до того, как те произойдут.

Подобными технологиями с системами прогнозирующего обслуживания сейчас занимаются не только в Италии, но и в США, и в Финляндии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх