Новости и события » Спорт » Победное возвращение Линдси Вонн | Euronews

Победное возвращение Линдси Вонн | Euronews

Две травмы, год без горных лыж и победа во второй гонке после возвращения. Американка Линдси Вонн вернулась на верхнюю ступеньку подиума в немецком Гармиш-Партенкирхене, где стала лучшей в своей коронной дисциплине, скоростном спуске.

Вонн стартовала после главных соперниц и шла по лучшему графику на всех контрольных отметках. На финише она не скрывала эмоций, увидев, что обошла швейцарку Лару Гут на 15 сотых секунды.

Для Вонн это 77-я победа на этапах Кубка мира.

Лара Гут, заняв второе место, немного сократила отставание от лидера общего зачета Кубка мира американки Микаэлы Шиффрин, которая в скоростном спуске не выступает. По итогам субботы разрыв между двумя лидерами Кубка мира составляет 235 очков. Замкнула топ-тройку на этапе немка Виктория Ребенсбург, проигравшая Вонн 48 сотых секунды.

Открытие сезона словенка Илка Штухец заняла на этапе восьмое место и сохранила лидирующие позиции в зачете скоростного спуска. Лару Гут она обходит на 117 очков, однако и Вонн явно попытается выиграть Малый хрустальный глобус в своей любимой дисциплине.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...