Новости и события » Культура » Британский художник покажет свое видение Майдана

Британский художник покажет свое видение Майдана

Британский художник покажет свое видение Майдана

Завтра в Национальном музее истории Украины откроется выставка фотографий "Майдан: больше чем жизнь и смерть" британского художника Джо О'Брайена. Работы, вошедшие в проект, были сделаны в 2014 году во время событий Евромайдана, передает со ссылкой на Сultprostir.

По словам автора, когда он увидел по телевизору сюжет о столкновении на Грушевского в январе 2014-го, захотел узнать больше о том, почему украинцы вышли на улицу и почему их убивают.

"Когда я приехал в Киев в феврале, то понял, что люди имели разные мотивы, но они пересеклись в идеальный момент времени и создали общую силу. Главная площадь стала символом, точкой фокуса для всех обиженных людей из разных сфер украинского общества. Они получили возможность бороться за свои убеждения ", - рассказал Дж. О'Брайен.

Экспозицию проекта "Майдан: больше чем жизнь и смерть" составили 40 фотографий, три из которых получили приз зрительских симпатий на Лондонском фотофестивале (London Photo Festival) в 2016 году.

Джо О'Брайен работает внештатным корреспондентом с 2010 года. Он снимал акции протеста в Великобритании, Испании и Ирландии, а сейчас документирует жизнь стран, которые когда-то испытали влияние Советского Союза.

Евромайдан


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх