Новости и события » Общество » День Соборности в Сумах отметят целым рядом мероприятий

День Соборности в Сумах отметят целым рядом мероприятий

День Соборности в Сумах отметят целым рядом мероприятий

В Сумах в праздничной программе ко Дню соборности - цепь единства, снежный городок и флешмобы

Как сообщает корреспондент Укринформа, 22 января мероприятия начнутся возложением цветов к могилам погибших в зоне АТО и к памятному знаку в честь погибших бойцов на улице Герасима Кондратьева.

Торжественный митинг "Соборная и единая - родная Украина" и церемония возложения цветов к памятнику Кобзарю пройдут в сквере Шевченко. Здесь же состоится презентация городского арт-проекта "Город - мечта", который предусматривает создание снежного городка.

По маршруту улица Воскресенская - улица Соборная - Харьковский мост пройдет крестный ход духовенства и верующих УПЦ КП, которая стартует от Свято-Воскресенского кафедрального собора.

Продолжит программу мероприятий акция "Цепь Единства" с участием представителей общественных организаций, национальных меньшинств, духовенства и общественности на Харьковском мосту.

В областной филармонии состоится благотворительный концерт "Єднаймося, люба родино!". Возле ТЦ "Мануфактура" состоится музыкальный флешмоб "Доброе утро, Украина!", а в сквере Шевченко - общеобластной флешмоб "Огни Соборности объединяют Украину".

Распоряжением главы облгосадминистрации поручено провести в учебных заведениях, учреждениях культуры, военных частях заседание в формате "круглого стола", информационно-просветительские и учебно-воспитательные мероприятия, посвященные истории национально-освободительных соревнований в Украине в начале ХХ века, в борьбе за суверенитет Украины.

В праздничные дни планируется посещение участников антитеррористической операции, семей погибших бойцов и семей тех, кто сегодня отстаивает территориальную целостность нашего государства в Донецкой и Луганской областях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх