Новости и события » Общество » В Казахстане будут производить органический шоколад и мороженое

В Казахстане будут производить органический шоколад и мороженое

В Казахстане будут производить органический шоколад и мороженое

Казахстанский общественный альянс «Байта&1179; болаша&1179;» намерен производить органический шоколад и мороженное с целью последующего экспорта в Россию, Китай и Иран. Это следует из заявления гендиректора объединения Азаматхана Амиртаева.

Со слов бизнесмена, ключевая задача альянса - вывести органические продукты производство Казахстана на мировой рынок. Для этого необходимо провести модернизацию оборудования, наладить каналы поставок сырья и рынки сбыта, среди которых Россия, Иран и Китай. Сроки реализации проекта не уточняются.

Помимо органического производства «Байта&1179; болаша&1179;» займется популяризацией идей эко-защиты окружающего мира среди молодежи. Непосредственно сам альянс учрежден в ноябре 2016 года в качестве инновационной формы бизнес-активности макроуровня.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх