Новости и события » Спорт » Первая победа команды Юрия Мороза в новом году

Первая победа команды Юрия Мороза в новом году

Первая победа команды Юрия Мороза в новом году

Субботний день 21-го января был весьма насыщенным для киевского «Динамо» на тренировочных сборах в Испании.

Ведь именно в этот день каждый из составов клуба окончательно влился в рабочий график нового года, проведя по одному контрольному матчу. Основная задача в первых поединках после отпуска - не победить, а, как и в любом другом спарринге тренировочных сборов, - проверить физические возможности футболистов, наиграть новые схемы и подготовить команду к продолжению чемпионата.

У Юрия Мороза эта задача несет за собой особенную важность, ведь его подопечные, заняв первое место в группе Юношеской лиги УЕФА (5 побед, 1 ничья), готовятся не только ко второй части внутреннего первенства, но и к 1/8 финала еврокубков! Безусловно, на юношей "Динамо" болельщики возлагают огромные надежды, да и сами футболисты активно работают в тренировочном процессе, имея огромное желание побеждать. В городе Бенаавис, где расположен тренировочный лагерь молодежных команд киевского "Динамо", не было ни дня, чтобы из уст игроков не прозвучала тема плей-офф Юношеской лиги УЕФА, что лишний раз доказывает серьезность их намерений.

С таким же желанием и страстью в глазах субботним утром в 11:30 футболисты U-19 выехали в соседний городок Дама де Ночче на первую игру в 2017-м году против команды местного региона "Кампильос". Соперник нашей команды представляет второй дивизион чемпионата Малаги, где занимает место в середине таблицы. Другими словами - идеальный соперник для первого матча в году.

Посмотреть на участников плей-офф еврокубков приехало немало русскоговорящих болельщиков, желавших насладиться футболом подопечных Юрия Мороза. Особый ажиотаж вызвал матч у юных футболистов местных футбольных академий, которые не теряли шанса сфотографироваться с лидерами команды "Динамо". Футболисты, в свою очередь, с интересом пообщались со своими болельщиками, показав пару технических приемов.

Матч прошел полностью под диктовку нашей команды. Киевляне с первых минут принялись атаковать. Учитывая тот факт, что немало футболистов U-19 готовятся к сезону под руководством Унаи Мельгосы в составе U-21, Юрий Леонтьевич активно задействовал новых футболистов, которые пополнили ряды его команды на зимних сборах. Ими стали игроки академии "Динамо" Георгий Цитаишвили, Тарас Дмитрук, Александр Мельник и Артем Малыш. Каждый из их получил шанс проявить себя на поле. Особенно это касается голкипера Малыша - он провел на поле весь второй тайм. К сожалению, дебют в футболке юношей "Динамо" не оказался "сухим" для Артема, ведь единственный пропущенный мяч был забит именно в последние 45 минут.

Голы в ворота "Кампильоса" на свой счет записали Евгений Верхоланцев, его теска Евгений Смирный, Юрий Козыренко, Максим Кулиш и Владислав Алексеев. Дублем отметился Сергей Булеца.

Таким образом, юные динамовцы полностью выполнили план на игру, принеся не только зрелищную игру, но и солидный результат, который не может не добавить уверенности ребятам в дальнейших играх на испанских полях.

"Динамо" - "Кампильос" - 7:1

Состав "Динамо": 1. Петрусь - 17. Кошелев, 7. Калюжный, 16. Миколенко, 15. Мельничук. - 13. Петрусенко. 10. Кулиш, 21. Булеца, 5. Смирный, 18. Козыренко. - 25. Верхоланцев.

На замене: 12. Малыш, 3. Мельник, 2. Дмитрук, 30. Вантух, 8. Наумец, 11. Цитаишвили, 9. Алексеев.

УЕФА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх