Новости и события » Общество » В результате нападения крокодила погиб человек

В результате нападения крокодила погиб человек

В результате нападения крокодила погиб человек

На севере Австралии в результате нападения крокодила погиб 47-летний мужчина. Трагический инцидент произошел в Национальном парке Какаду.

Об этом сообщила телекомпания АВС.

"Зная размеры местных крокодилов, переходить в этом месте реку вброд - испытывать судьбу", - считает исполняющий обязанности суперинтенданта полиции Северной территории Боб Харрисон. Полицейский также подчеркнул, что рядом с переправой висят знаки предупреждения о том, что людям ни в коем случае нельзя заходить в воду. Переправу разрешено преодолевать только полноприводным автомобилям с высоким клиренсом.

Несчастный случай произошел когда мужчина вместе с двумя женщинами пытались добраться до другого берега реки вброд. Женщинам удалось сделать это успешно, и они не были свидетелями нападения рептилии. Однако, когда спутницы мужчины поняли, что тот исчез, то обратились в полицию, которая организовала поиски. В результате тело погибшего было обнаружено в 2 километрах ниже по течению от места происшествия.

По информации полиции, на мужчину напал крокодил длиной около 3,5 метров, который позже был убит рейнджерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх