Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о пяти космических угрозах всей жизни на Земле

Ученые рассказали о пяти космических угрозах всей жизни на Земле

Ученые рассказали о пяти космических угрозах всей жизни на Земле

Ученые составили список потенциальных угроз для всей жизни на планете Земля, которые могут последовать из космоса. При этом, естественно, учитывались наиболее вероятные катастрофические последствия глобального масштаба.

Долгое время эксперты указывают на необходимость более серьезно относиться к экологической обстановке на планете, так как глобальное потепление может привести к массовым стихийным бедствиям. Также возможной угрозой может стать ядерная война. Несмотря на это, ученые на время отбросили фактор человека и его жизнедеятельности и составили список наиболее вероятных событий, которые могут привести к вымиранию жизни на Земле.

Самым первым и наиболее вероятным является Солнце. Все дело в его непостоянной активности, на которую люди не могут воздействовать. Во время вспышек на звезде в космос выбрасывается огромное количество частиц, называемых солнечным ветром. Одна пылинка (меньше макового зернышка) способна испепелить человека с расстояния более 160 километров, а когда более мощный поток встретится с Землей, то всему живому моментально настанет конец.

Вторая, и не менее важная причина, представляет из себя астероиды. В космосе их огромное количество и некоторые из них, конкретно в нашей Солнечной системе, имеют потенциальную опасность для землян. Третий пункт занимает охлаждение самого Солнца или взрыв сверхновой в соседних созвездиях. Любое из этих изменений приведет к необратимым последствиям, которые в конечном итоге погубят все живые организме на Земле.

В завершение ученые рассказали о возможном существовании особой планеты, которая периодически проходит через «облако Оорта», тем самым сталкиваясь с астероидами и разбрасывая их во всех направлениях. На пути следования некоторых из них расположилась и наша Солнечная система. Это приведет к космической «бомбардировке» не только Солнца, но и других планет, включая Землю. Увы, но подобное пережить не удаться никому.

Ученые рассказали о пяти космических угрозах всей жизни на Земле

Ученые рассказали о пяти космических угрозах всей жизни на Земле


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх