Новости и события » Спорт » Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Экс-нападающий Ювентуса Филиппо Индзаги поделился мнением о предстоящем матче команды против Лацио, который тренирует его брат Симоне.

Прошлое против крови. Матч между Ювентусом и Лацио будет нерядовым для Филиппо Индзаги. С одной стороны - Ювентус, за который Пиппо играл в свое время. С другой стороны - возглавляет лациале не кто иной, как Симоне Индзаги - родной брат Филиппо.

- Пиппо, как сложится матч?

- Зная Симоне, могу сказать, что Лацио будет пытаться играть. И это правильно: проиграть Ювентусу на выезде не зазорно. На стадионе Юве все матчи начинаются с 1:0 в пользу хозяев благодаря великолепной поддержке. Так что Лацио понадобится чудо для победы, но Орлы способны это чудо сотворить. Пока что они великолепно проводят чемпионат. Думаю, этот матч принесет много наслаждения.

- Ювентус действительно опасен, когда у него проблемы?

- Все просто. Он проиграл 4 раза на выезде, но всегда отлично реагировал на эти поражения. У Ювентуса не будет проблем с победой в чемпионате, потому что в команде собрано много настоящих профессионалов.

- Ты связан с Ювентусом...

- Я дружу с Андреа Аньелли, мы обмениваемся открытками на Рождество. Он - настоящий энтузиаст, постоянно думает о движении вперед - как и говорилось на презентации новой эмблемы. Я знаю, Андреа надеется на победу в Лиге чемпионов, хотя это и будет непросто. Также в Ювентусе есть Фабио Гвиди, мой лучший друг детства. Он всегда находится в тени, однако его ценность сложно переоценить. Ювентус постоянно на шаг впереди - с подписанием Ругани и Кальдары они готовят почву для замены нынешней защиты. Сейчас она состоит у Юве из суперлюдей, но ведь они уже не молоды.

- Ты никогда не забивал против Лацио в Турине.

- Действительно... Видите ли, когда на поле выходил Симоне, я закрывал один глаз... Зато в Риме я забил гол, который был важным в чемпионской гонке в 1998. Соперничество между Ювентусом и Лацио годами было очень жарким. Хорошо, что сейчас оно вновь возвращается. В том числе - и благодаря превосходной работе моего брата.

- Матч между командами будет отличаться от прошлогоднего?

- Немного, ведь бьянко-нери теперь жаждут победить после поражения во Флоренции. Но Лацио будет играть спокойно - ему нечего терять.

- Как бывший нападающий, дает ли твой брат защитникам какие-то особенные советы, как сдержать Дибалу и Игуаина?

- Иногда можно обращаться к своему прошлому. Но тренер готовит всю команду, а не отдельные позиции. Игуаин - экстраординарный футболист и вместе с Дибалой составляет сумасшедший дуэт. Но когда играешь против Ювентуса, заботиться нужно о слишком многих вещах.

- У тебя действительно есть дом в Турине?

- Конечно, на Пьяцца Кастелло. Сдаю его в аренду, зачастую футболистам. Раньше там жил Ибрахимович, сейчас Аква.

- Ты ожидал, что Лацио будет так высоко после 20 туров?

- Не думаю, что кто-то верил в это кроме Симоне... Это казалось невыполнимой миссией, но он сделал ее возможной. Когда мы были в отпуске в Форментере, было неясным, будет ли Бьелса работать с командой. Потом назначили Симоне. Брат очень хотел поработать с Лацио и поэтому отклонял другие предложения, ожидая Лотито. Если бы команда с Бьелсой шла на нынешних местах, все бы называли его волшебником. А в случае с Симоне мало кто даже скажет, что он действительно хорош. Вот так вот все устроено.

- Какая главная черта Симоне?

- В первую очередь, это скромность. А еще - интеллигентность и харизма. Он очень внимательно следит за тренировками.

- Он лучше готовится к матчам или реагирует на их ход?

- И то, и другое. Это показывает его тактическую гибкость и компетенцию. Мне не по душе те, кто придерживается лишь одной системы игры. Симоне адаптируется к противнику и потом выбирает, как ужалить его. Против Аталанты было использовано целых три тактики.

- В этом сезоне Симоне привыкает к тренерскому делу?

- 30 матчей недостаточно. Ты должен вновь и вновь повторять это все, чтобы привыкнуть. Но я рад за него - сейчас у брата великолепное приключение. Он очень доволен тем, что тренирует Лацио. Все его любят.

- Что он делает за пределами поля?

- Мы с ним практически всегда разговариваем о футболе. Симоне дважды пересматривает матчи Лацио и по 5 раз - следующего соперника.

- Какой тактический вопрос вы обсуждали последним?

- Перед матчами с Аталантой и Дженоа мы говорили о том, как лучше играть: с 3 или 4 защитниками? У Симоне есть свои идеи, но он всегда открыт к диалогу и дискуссии.

- Ему нужно сфокусироваться на Лиге Европы или можно замахнуться даже на цели повыше?

- Лига Европы стала бы отличным достижением. О большем можно только мечтать. Думаю, Ювентус выиграет Скудетто, Рома и Наполи попадут в Лигу чемпионов, хотя Интер и попробует им помешать. А за Лигу Европы будут сражаться Милан, Лацио, Фиорентина и Аталанта. Я болею за Лацио и за Милан. Но и для Аталанты всегда найдется место в моем сердце. Поздравляю Гасперини - его команда играет очень хорошо.

- Для Филиппо Индзаги образцом был Анчелотти. А для Симоне? - Его вдохновили Манчини и Эрикссон. Но Симоне еще очень сильно привязан и к Беппе Матерацци, при котором дебютировал в Серии А.

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит

Ф. Индзаги: Бьелсу называли бы волшебником, а Симоне мало кто оценит


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх