Новости и события » Общество » Прогноз погоды в Украине на 22 января

Прогноз погоды в Украине на 22 января

Прогноз погоды в Украине на 22 января

В западных, центральных, северных и восточных областях - сплошные осадки. Преимущественно дождь с мокрым снегом. В центральной части, столице и области дождь слабеет. Мокрый снег ожидается местами и кратковременный.

Температура воздуха сегодня понизится, далее прогнозируется еще незначительное снижение на 1 - 2 градуса. Днем термометры покажут от 3 до 6 градусов тепла на западе, в Ужгороде - до 11 градусов тепла. В центре и на востоке Украины - от 0 до -2. В Чернигове и Сумах - от -1 до -3 градусов. На юге - в Одессе, Николаеве и Херсоне - до 3 - 5 градусов тепла. В Крыму тепло до 10 - 11 градусов, но продолжаются дожди.

Штормовое предупреждение Гидрометеоцентра по Украине.

В северной половине страны местами налипание мокрого снега, на Житомирщине и Киевщине сильное налипание. В южных, центральных, восточных областях и в Карпатах местами туман, на юге страны местами сильный туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. В Карпатах, в Крымских горах (район Ай-Петри) сохраняется лавиноопасность.

Гидрологические предостережения.

До 22 января, в результате разрушения льда, сохраняется возможность формирования заторних явлений с резким колебанием уровней воды на отдельных горных притоках Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.); на Днестре ниже Залещиков и в верхней части Днестровского водохранилища на участке Рухотин - Жванець (Тернопольская, Черновицкая, Хмельницкая обл.) без угрозы негативных последствий; на реке Горынь - водопост Дубровица (Ровенская обл., Приток Притч "памяти) - с последующим затоплением поймы.

В Украине, кроме южных областей, местами порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах до 25 м/с. Ветер поменял направление - северо-восточный.

В Киеве и местами по области порывы ветра 15-20 м/с; на дорогах местами гололедица.

Штормовое предупреждение по Киеву и Киевской области. Налипание мокрого снега.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх