Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали "умный браслет", который помогает забеременеть

Ученые создали "умный браслет", который помогает забеременеть

Ученые создали "умный браслет", который помогает забеременеть

Ученые из компании Ava Science создали специальное устройство, которое помогает женщине забеременеть. "Умный браслет" может с точностью до почти 90% определить момент наступления овуляции.

Чтобы воспользоваться преимуществами функциональности, нужно просто надеть браслет в ночное время, а также синхронизировать его с приложением утром. В клинических исследования, ученые обнаружили, что этому носимому устройству удалось обнаружить в среднем 5,3 плодородных дней в цикле для женщин с показателем точности 89 процентов. И эта степень доверия, по мнению экспертов, может быть очень полезной для тех, кто хочет семью.

"Женщины тратят так много времени и эмоциональной энергии, пытаясь точно отслеживать свои циклы, часто с использованием различных методов. Сроки полового акта вокруг овуляции имеют решающее значение для зачатия, но текущие параметры для этого недостаточны. Мы давно пытались создать такое устройство, как этот браслет, который обнаруживает плодородное окно точно и легко", - сказала профессор Бригитта Линерс, специалист по математическому моделированию менструальных циклов.

В то время как женщина отдыхает, Ava делает всю работу за нее. Датчики системы собирают 3 миллиона точек данных вокруг ключевых показателей, таких как частота пульса, частота дыхания, качество сна, вариабельность сердечного ритма и температуры, все из которых коррелируют с увеличением эстрадиола и прогестерона, половых гормонов. Это огромное количество информации, и Ava утверждает, что это помогает женщинам понять самое лучшее время, чтобы пытаться зачать ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх