Новости и события » Hi-Tech » В Корее появится компьютерная игра, стимулирующая службе в армии

В Корее появится компьютерная игра, стимулирующая службе в армии

В Корее появится компьютерная игра, стимулирующая службе в армии

По инициативе минобороны Республики Корея Фонд взаимодействия промышленности и науки при университете Кванвун работает над разработкой специальной компьютерной игры о военной службе в армии. Основная задача игры заключается в ознакомлении с условиями армейской службы, а также устранение возможной тревоги у тех, кто только собирается служить в армии.

На территории Южной Кореи армейская служба является обязательной для совершеннолетних и здоровых парней. В рядах армии призывники проводят от двух до трех лет, а на текущий момент южнокорейская армия насчитывает около 600 тысяч солдат и находится на седьмом месте по количеству среди стран в мире.

Минобороны Южной Кореи обратились к экспертам по созданию компьютерных игр с просьбой разработать специгру о службе в армии. Разработчики приступили к работе в конце лета минувшего года, а игра получила название Train-ment. Она предназначена для призывников и в игровой форме будет демонстрировать те условия, которые ждут молодых парней во время несения службы. Более того, инициаторы надеяться, что новый продукт позволит избежать тревоги и беспокойства перед армейской службой.

Подробностей об игре военные не раскрывают, так как она обладает секретным статусом. Однако, выражают надежду, что игра станет своеобразным стимулом для молодежи, чтобы побуждать парней к армейской службе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх