Новости и события » Авто » Китайская компания BYD намеревается выйти на авторынок США

Китайская компания BYD намеревается выйти на авторынок США

Китайская компания BYD намеревается выйти на авторынок США

Китайский автоконцерн BYD намерен начать поставку своих транспортных средств на авторынок США. Следует отметить, что дилеры получат исключительно электромобили, что будет новшеством.

Заместитель директора BYD Ли Юньфэй сообщил журналистам о ближайших планах корпорации по расширению своего присутствия на мировом авторынке. В ближайшее время концерн начнет поставку первых фирменных электромобилей на территорию США. Подобное, уверено руководство, повысит популярность данной марки. Примечательно, что уже сейчас в государстве активно продаются автобусы BYD, но простых и компактных автомобилей пока не имеется. В случае, если корпорации удаться совершить задуманное, то она станет первой китайской автокомпанией, которая начнет продавать свои электрокары в США.

На сегодняшний день планы BYD по реализации их машин довольно амбициозны. Господин Ли Юньфэй отметил, что уже через три года они намерены достичь отметки 5 млн проданных электромобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх